Características del YotaPhone 2 de Yota Devices
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 144 mm × 69.5 mm × 8.9 mm |
| Peso | 140 gramos |
| Batería | 2500 mAh |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, brújula, gestos |
| SO | Android 4.4 |
| Actualizable | Planeado a Android 5.0 |
| Fecha presentación | 3 de diciembre de 2014 |
| PVPR | 699 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 800 (MSM8974AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Krait 400 a 2.36 GHz |
| GPU | Adreno 330 a 578 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 441 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1900 MHz |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz MHz |
| UMTS | 850, 900, 1800, 1900, 2100 MHz MHz |
| LTE | 800 (band 20), 1800 (band 3), 2600 (band 7) MHz |
| Datos | LTE Cat 3 (100/50 Mbit/s), HSPA (unspecified), HSUPA, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 a/b/g/n/ac banda dual 2.4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.