Características del Artist Pro 27 (Gen 2) de XPPen
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 20 de marzo de 2026 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 681.3 mm × 423.8 mm × 44 mm |
| Peso | 7 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.3 cm (26.9 in) |
| Tipo | LCD |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (164 PPP) |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo | 350 nits |
| Pantalla | |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 99 % sRGB, 99 % Adobe RGB, 97 % Display P3 |
| Volumen de color | 149 % sRGB, 110 % Adobe RGB, 110 % Display P3 |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 tipo C | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: XPPen Artist Pro 27 (Gen 2) review en español
21 mar 20269.5 sobre 10