Características del Smart Band 8 Pro de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 33.35 mm × 46 mm × 9.99 mm |
| Peso | 22.5 gramos |
| Batería | 289 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, ritmo cardíaco |
| A prueba de agua y polvo | 5 atm |
| Fecha presentación | 15 de agosto de 2023 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 4.4 cm (1.74 pulgadas) |
| Resolución | 336 × 480 píxeles |
| Densidad de píxeles | 337 ppp |
| Tipo | AMOLED |
| Actividad física | |
| Sirve para | Oxígeno en sangre |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 12+ |
| Android | sí, versión 6+ |
| Conectividad | |
| Otros | NFC, GPS, GLONASS, Galileo, QZSS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Xiaomi presenta la Smart Band 8 Pro
15 ago 2023