Características del Redmi Note 13 Pro+ 5G de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.4 mm × 74.2 mm × 8.9 mm |
| Peso | 204.5 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 120 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 13 |
| Capa de personalización | MIUI 14 |
| Fecha presentación | 22 de septiembre de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 7200 (MT6886) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A715 a 2.8 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A510 a GHz |
| GPU | Mali-G610 MC4 |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 3 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.9 cm (6.67 in) |
| Resolución | 2712 × 1220 píxeles |
| Densidad píx. | 446 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1800 nits |
| Prof. de color | 10 bits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 200 Mpx |
| Sensor | ISOCELL HP3 |
| Tamaño píxel | 0.56 µm |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | FHD y 120 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Ángulo de visión | 120º |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Graba vídeo | FHD y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 2G a 5G, hasta 4.7 Gb/s |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.