Dimensity 7200 (MT6886)
MediaTek
Características del Dimensity 7200 de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Modelo | MT6886 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv9 |
| Tecnología | 4 nm TSMC |
| Fecha presentación | 16 de febrero de 2023 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Cortex-A715 a 2.8 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A510 a GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR5, LPDDR4x |
| Frec. memoria | 3200 MHz |
| Ancho de banda | 25.60 GB/s |
| Lectura NAND | UFS 3.1 |
| GPU | |
| GPU | Mali-G610 MC4 |
| Núcleos | 4 |
| Resolución máxima | 1920 x 1080 px |
| Refresco pantalla | 144 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 200 Mpx |
| Grabación de vídeo | 4K y 30 f/s |
| Conectividad | |
| Datos | 2G a 5G, hasta 4.7 Gb/s |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Phone (2a) de Nothing |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 244 € |
|||||
|
Redmi Note 13 Pro+ 5G de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 431 € |
|||||