Características del Redmi Note 11T 5G de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.56 mm × 75.78 mm × 8.75 mm |
| Peso | 195 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 33 W |
| SIM | Dual SIM (nano-SIM, espera dual) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 30 de noviembre de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 810 (MT6873) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A76 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G57 MC2 a ? MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.8 cm (6.6 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 399 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | 240 Hz |
| Gama de color | DCI-P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Graba vídeo | FHD y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.45 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 5G | sí |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 8 |
| 4G LTE TDD | 40, 41 |
| Datos | 5G |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.