Características del Poco X3 Pro (8+256 GB) de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 165.3 mm × 76.8 mm × 9.4 mm |
| Peso | 215 gramos |
| Batería | 5160 mAh |
| Carga | 33 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 22 de marzo de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 860 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Kryo 485 Gold (Cortex-A76) a 2.96 GHz |
| Secundarios | 3× Kryo 485 Gold (Cortex-A76) a 2.42 GHz |
| Terciarios | 4× Kryo 485 Silver (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 640 a 672 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 3.1 |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | duales |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.9 cm (6.67 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 395 PPP |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 450 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.79 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 119º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| Datos | LTE (1200 Mbps bajada/150 Mbps subida), WCDMA, TD-SCDMA, EV-DO, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.