Características del Poco M3 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162.3 mm × 77.3 mm × 9.6 mm |
| Peso | 198 gramos |
| Batería | 6000 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| Fecha presentación | 25 de noviembre de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 662 (SM6115) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 260 (Cortex-A73) a 2 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 260 (Cortex-A53) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 610 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.1 |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.6 cm (6.53 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 395 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Contraste | 1500:1 |
| Gama de color | 70 % NTSC |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.79 |
| Cámara lenta | 120 f/s |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.05 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE cat 13/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, Beidou, Galileo, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.