Características del Pad 7 Ultra de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 305.8 mm × 207.5 mm × 5.1 mm |
| Peso | 609 gramos |
| Batería | 12000 mAh |
| Carga | 120 W |
| Carga inversa | 7.5 W |
| SO | Android 15 |
| Capa de personalización | HyperOS 2 |
| Fecha presentación | 22 de mayo de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Xring O1 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Xiaomi |
| Núcleos totales | 10 |
| Núcleos | 2× Cortex-X925 a 3.9 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A725 a 3.4 GHz |
| Terciarios | 2× Cortex-A520 a 1.8 GHz |
| GPU | Immortalis-G925 a MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, ocho altavoces |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 3200 × 2136 píxeles |
| Densidad píx. | 275 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo | 1600 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.