Características del Pad 6S Pro 12.4 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 278.7 mm × 191.6 mm × 6.3 mm |
| Peso | 590 gramos |
| Batería | 10000 mAh |
| Carga | 120 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 14 |
| Capa de personalización | HyperOS |
| Fecha presentación | 22 de febrero de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Gen 2 (SM8550-AB) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X3 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 2× Cortex-A715 a 2.8 GHz |
| Terciarios | 2× Cortex-A710 a 2.8 GHz |
| GPU | Adreno a 800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 31.5 cm (12.4 in) |
| Resolución | 3048 × 2032 píxeles |
| Densidad píx. | 296 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Refresco | 144 Hz |
| Brillo | 900 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Función | profundidad |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-FI 7 |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB | 3.1 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.