Características del Mix Fold 3 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.2 mm × 143.3 mm × 5.3 mm |
| Dim. cerrado | 161.2 mm × 73.5 mm × 10.9 mm |
| Peso | 255 gramos |
| Batería | 4800 mAh |
| Carga | 67 W |
| Carga inalámbrica | 50 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| SO | Android 13 |
| Capa de personalización | MIUI Fold 14 |
| Fecha presentación | 15 de agosto de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Gen 2 (SM8550-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X3 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 2× Cortex-A715 a 2.8 GHz |
| Terciarios | 2× Cortex-A710 a 2.8 GHz |
| GPU | Adreno a 800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.4 cm (8.03 in) |
| Resolución | 2160 × 1916 píxeles |
| Densidad píx. | 360 PPP |
| Tipo | LTPO OLED+ |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1300 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Pantalla secundaria | |
| Tamaño | 16.7 cm (6.56 in) |
| Tipo | AMOLED |
| Resolución | 2520 × 1080 píxeles |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 8K y 24 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 10 Mpx |
| Función | teleobjetivo, 3.2 aumentos |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 10 Mpx |
| Función | teleobjetivo |
| Apertura | ƒ/2.9 |
| Ángulo de visión | cinco aumentosº |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Graba vídeo | FHD y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3.5 Gb/s de subida) |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.