Características del Mi Pad 3 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 200.4 mm × 132.6 mm × 6.95 mm |
| Peso | 328 gramos |
| Batería | 6600 mAh Li-Ion |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT8176 (MT8176) |
| Compañía | MediaTek |
| Núcleos totales | 6 |
| Núcleos | 2× ARM Cortex-A72 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× ARM Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| GPU | PowerVR GX6250 a 600 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.1 cm (7.9 in) |
| Resolución | 2048 × 1536 píxeles |
| Densidad píx. | 325 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 1080p |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.