Características del MT8176 de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Modelo | MT8176 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 6 |
| Principales | 2× ARM Cortex-A72 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× ARM Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 933 MHz |
| Canales memoria | mono de bits |
| Ancho de banda | 7.46 GB/s |
| GPU | |
| GPU | PowerVR GX6250 |
| Núcleos | 2 |
| Velocidad GPU | 600 MHz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 20 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mi Pad 3 de Xiaomi |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
ZenPad 3S 10 de ASUS |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||