Características del Mi Note 10 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 157.8 mm × 74.2 mm × 9.67 mm |
| Peso | 208 gramos |
| Batería | 5260 mAh |
| Carga | 30 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula |
| Fecha presentación | 6 de noviembre de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 730G (SM7150-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 470 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 470 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 618 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.4 cm (6.47 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 399 PPP |
| Brillo máx. | 600 nits |
| Gama de color | DCI-P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 108 Mpx |
| Sensor | ISOCELL Bright HMX |
| Apertura | ƒ/1.69 |
| Distancia focal | 1/1.33 mm |
| Zum óptico | 5 aumentos |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | 720p y 960 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | zum óptico de dos aumentos |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 20 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 117º |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | ?+? |
| Función | zum óptico de cinco aumentos, fotomacrografía |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 7 (150 Mb/s) subida |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.