Características del Mi Max 3 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 176.15 mm × 87.4 mm × 7.99 mm |
| Peso | 221 gramos |
| Batería | 5500 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 8.1 |
| Fecha presentación | 19 de julio de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 636 (SDM636) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Kryo 260 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 509 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.5 cm (6.9 in) |
| Resolución | 2160 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 350 PPP |
| Contraste | 1500:1 |
| Gama de color | 84 % NTSC |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Cámara lenta | 720p y 120 FPS |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 2, 3, 5, 8 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.