Características del Mi 5c de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 144.38 mm × 69.68 mm × 7.09 mm |
| Peso | 135 gramos |
| Batería | 2860 mAh Li-Ion |
| Carga | 18 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 7.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Surge S1 de Pinecone |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Mali-T860 MP4 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.1 cm (5.15 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 428 PPP |
| Brillo máx. | 550 nits |
| Contraste | 1500:1 |
| Gama de color | 94 % NTSC |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Tamaño sensor | 27 mm |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 1080p y 60 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Tamaño sensor | 27 mm |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 2, 3, 8 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 6 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.