Características del 13T Pro de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162.2 mm × 75.7 mm × 8.5 mm |
| Peso | 193 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 120 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 13 |
| Capa de personalización | MIUI 14 |
| Fecha presentación | 26 de septiembre de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 9200+ de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X3 a 3.35 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A715 a 3.0 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 2.0 GHz |
| GPU | Immortalis G715 a 1150 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.9 cm (6.67 in) |
| Resolución | 2712 × 1220 píxeles |
| Densidad píx. | 446 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Refresco | 144 Hz |
| Brillo máx. | 2600 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Tamaño píxel | 1.22 µm |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Distancia focal | 24 mm |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | FHD y 240 f/s |
| Graba vídeo | 8K y 24 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | teleobjetivo (zum óptico de dos aumentos) |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Tamaño píxel | 0.61 µm |
| Distancia focal | 50 mm |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Distancia focal | 15 mm |
| Ángulo de visión | 120º |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Tamaño píxel | 0.8 µm |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G NR Sub-6, LTE Cat. 24/18 (7/2.5 Gb/s descarga/subida) |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.