Características del Dimensity 9200+ de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Tecnología | 4 nm TSMC |
| Fecha presentación | 10 de mayo de 2023 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 1× Cortex-X3 a 3.35 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A715 a 3.0 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 2.0 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR5X |
| Frec. memoria | 8533 MHz |
| Ancho de banda | 68.26 GB/s |
| Lectura NAND | UFS 4.0 |
| GPU | |
| GPU | Immortalis G715 |
| Núcleos | 11 |
| Velocidad GPU | 1150 MHz |
| Resolución máxima | 2800 x 1440 px |
| Refresco pantalla | 144/180 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 320 Mpx, 32+32+32 Mpx |
| Grabación de vídeo | 8K y 30 f/s |
| Chip ISP | Imagiq890 |
| Conectividad | |
| LTE | Cat. 24/18 |
| 5G | sí |
| Datos | 5G NR Sub-6, LTE Cat. 24/18 (7/2.5 Gb/s descarga/subida) |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
13T Pro de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Reno12 Pro (China) de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||