Triple D HD 7990 (FX-799A-6NF9)
XFX
Características del Triple D HD 7990 de XFX
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 24 de abril de 2013 |
| Ranuras (ancho) | 3 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Malta |
| Bloques | 32 |
| Sombreadores | 2048 |
| Uds. textura | 128 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 950 MHz |
| Frecuencia turbo | 1000 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Interfaz | 384 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 6 GHz |
| Ancho de banda | 288.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 128.00 GTexel/s |
| Tasa píxel | 32.00 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 4.10 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 375 W |
| Alimentación | 2× 8-pin |
| Conectores | |
| Mini DisplayPort | 4× |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11,2 |
| OpenGL | 4,4 |
| OpenCL | 1,2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.