Características del View 2 Go (3+32 GB) de Wiko
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 153.6 mm × 73.1 mm × 8.5 mm |
| Peso | 160 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 8.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 430 (MSM8937) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 505 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 128 GB |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.1 cm (5.93 in) |
| Resolución | 1512 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 283 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 4 (150 Mb/s des., 50 Mb/s sub.) |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB OTG | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: View2 Go de Wiko
12 oct 20188.0 sobre 10