Características del U Feel Prime de Wiko
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 142.5 mm × 69.9 mm × 8.7 mm |
| Peso | 150 gramos |
| Batería | 3000 mAh Li-Po |
| SIM | Dual SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, magnetómetro |
| SO | Android 6.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 430 (MSM8937) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 505 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 64 GB |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 441 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Flash | doble led |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 7, 20 |
| 4G LTE TDD | 33 |
| Datos | LTE Category 4 DL 150 Mbps, UL 50 Mbps |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
| USB OTG | sí |
| Otros | GPS, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Wiko U Feel Prime
15 nov 20167.4 sobre 10