WD Red, 2 TB (WD30EFRX)
Western Digital
Características del WD Red, 2 TB de Western Digital
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 2000 GB |
| Velocidad | 5400 rpm |
| Interfaz | SATA 3 |
| Modos SATA | 6.0/3.0/1.5 |
| Factor de forma | 3.5'' |
| MTBF | 1000000 |
| Dimensiones | 147 x 101.6 x 26.1 mm |
| Peso | 0.60 g |
| Disco | |
| Cache | 64 MB |
| Ruido | 23 dB |
| Consumo máx. | 4.1 W |
| Consumo reposo | 2.7 W |
| Consumo inactivo. | 0.4 W |
| Consumo espera | 0.4 W |
| Lectura y escritura | |
| Lect. secuencial | 147 MB/s |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.