Características del WD Black SN750, 2 TB de Western Digital
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 2000 GB |
| Controlador | Propio de Western Digital |
| Interfaz | PCIe 3.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 1.3 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Fecha presentación | 18 de enero de 2019 |
| Precio de lanzamiento | 499.99 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 3400 MB/s |
| Escritura secuencial | 2900 MB/s |
| Lectura 4K max. | 480000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 550000 IOPS |
| Durabilidad | 1200 TB |
| Consumo reposo | 0.07 W |
| Consumo máx. | 9.24 W |
| Memoria | |
| NAND | 64 capas TLC de SanDisk |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
