WD Black (2018), 250 GB (WDS250G2X0C)
Western Digital
Características del WD Black (2018), 250 GB de Western Digital
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 250 GB |
| Controlador | Western Digital |
| Interfaz | PCIe 3.0 ×4 |
| Protocolo | NVMe 1.3 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Fecha presentación | 5 de abril de 2018 |
| Precio de lanzamiento | 119.99 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 3000 MB/s |
| Escritura secuencial | 1600 MB/s |
| Lectura 4K max. | 22000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 170000 IOPS |
| Durabilidad | 200 TB |
| Consumo reposo | 0.07 W |
| Consumo máx. | 9.2 W |
| Memoria | |
| Nombre | Western Digital NAND 3D, 64 capas, TLC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.