WD Black (2018), 500 GB (WDS500G2X0C)
Western Digital
Características del WD Black (2018), 500 GB de Western Digital
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 500 GB |
| Controlador | Western Digital |
| Interfaz | PCIe 3.0 ×4 |
| Protocolo | NVMe 1.3 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Fecha presentación | 5 de abril de 2018 |
| Precio de lanzamiento | 229.99 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 3400 MB/s |
| Escritura secuencial | 2500 MB/s |
| Lectura 4K max. | 410000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 330000 IOPS |
| Durabilidad | 300 TB |
| Consumo reposo | 0.07 W |
| Consumo máx. | 9.2 W |
| Memoria | |
| Nombre | Western Digital NAND 3D, 64 capas, TLC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.