Características del Black SN8100, 1 TB de Western Digital
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1024 GB |
| Interfaz | PCIe 5.0 |
| Protocolo | NVMe 2.0 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Encriptación | TCG Opal 2.02 |
| Dimensiones | 80.01 mm × 22.1 mm × 2.29 mm |
| Peso | 7.5 g |
| Fecha presentación | 14 de mayo de 2025 |
| Precio de lanzamiento | 180.99 € |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 14900 MB/s |
| Escritura secuencial | 11000 MB/s |
| Lectura 4K max. | 1600000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 2400000 IOPS |
| Durabilidad | 600 TB |
| Consumo reposo | 0.005 W |
| Consumo máx. | 6.2 W |
| Memoria | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.