Características del Black SN8100, 8 TB de Western Digital
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 8192 GB |
| Interfaz | PCIe 5.0 |
| Protocolo | NVMe 2.0 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Encriptación | TCG Opal 2.02 |
| Dimensiones | 80.01 mm × 22.1 mm × 2.29 mm |
| Peso | 7.5 g |
| Fecha presentación | 14 de mayo de 2025 |
| Precio de lanzamiento | 494.99 € |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 14900 MB/s |
| Escritura secuencial | 13200 MB/s |
| Lectura 4K max. | 2200000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 2400000 IOPS |
| Durabilidad | 4800 TB |
| Consumo reposo | 0.005 W |
| Consumo máx. | 7.0 W |
| Memoria | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.