Características del X20 Plus UD de Vivo
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 165.2 mm × 80.02 mm × 7.35 mm |
| Batería | 3905 mAh |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 7.1 |
| Fecha presentación | 24 de enero de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 660 (SDM660) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 260 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 260 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 512 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD, hasta 256 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.43 in) |
| Resolución | 2160 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 376 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 8 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Datos | LTE, WCDMA, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.