Características del NEX Dual Display de Vivo
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 157.2 mm × 75.3 mm × 8.1 mm |
| Peso | 199 gramos |
| Batería | 3500 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 9.0 |
| Fecha presentación | 11 de diciembre de 2018 |
| Fecha disponibilidad | 29 de diciembre de 2018 |
| PVPR | 4998 ¥ |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 845 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 385 a 2.8 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 385 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 630 a 710 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 10 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.2 cm (6.39 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 404 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Pantalla secundaria | |
| Tamaño | 13.9 cm (5.49 in) |
| Tipo | Super AMOLED |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE (1200 Mbps bajada/150 Mbps subida), WCDMA, TD-SCDMA, EV-DO, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
