Características del VP2785-4K de ViewSonic
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | no |
| Fecha presentación | 17 de agosto de 2017 |
| Consumo máximo | 67 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 612 mm × 546 mm × 215 mm |
| Peso | 6.4 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (164 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 5 ms |
| Brillo | 350 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Contraste dinámico | 20000000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Tamaño píxel | 0.1554 |
| Ángulos de visión | 178/178 |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | 99 % Adobe RGB, 72.5 % NTSC, 100 % sRGB, 100 % Rec. 709, 100 % SMPTE-C, 100 % EBU, 96.4 % DCI-P3 |
| Ergonomía | –5º a 21º, basculación 120º, giro 0 a 90º, altura +130 mm |
| VESA | 100 x 100 |
| Otras características | Delta E inferior a 2 |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2a |
| Mini-DisplayPort | 1 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.