Tower 900 (CA-1H1-00F1WN-00)
Thermaltake
Características del Tower 900 de Thermaltake
| General | |
|---|---|
| Tipo | Torre |
| Material | acero, cristal templado |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 752 mm × 423 mm × 483 mm |
| Volumen | 153.6 L |
| Peso | 24.5 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 8 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 4 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 260 mm |
| Ancho GPU | 400 mm |
| Profundidad fuente | 220 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 6 |
| Bahías 5.25'' externas | 1 |
| Refrigeración | |
| 120 mm trasero | 2 |
| 120 mm lateral | 4 |
| 120 mm lateral derecho | 4 |
| 120 mm superior | 2 |
| 120 mm inferior | 1 |
| 140 mm trasero | 2 |
| 140 mm lateral | 4 |
| 140 mm lateral derecho | 4 |
| 140 mm superior | 2 |
| 140 mm inferior | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 140 mm superior | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.