Core P8 TG (CA-1Q2-00M1WN-00)
Thermaltake
Características del Core P8 TG de Thermaltake
| General | |
|---|---|
| Tipo | torre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 660 mm × 260 mm × 626 mm |
| Volumen | 107.4 L |
| Peso | 22.6 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 8 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 180 mm |
| Ancho GPU | 320 mm |
| Profundidad fuente | 200 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 7 |
| Bahías 3.5'' externas | 3 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 4 |
| 120 mm trasero | 2 |
| 120 mm lateral derecho | 4 |
| 120 mm superior | 4 |
| 120 mm inferior | 4 |
| 140 mm frontal | 3 |
| 140 mm lateral derecho | 3 |
| 140 mm superior | 3 |
| 140 mm inferior | 3 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Thermaltake presenta la torre Core P8 TG
24 jul 2020