Características del MP44Q, 1 TB de Team Group
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1024 GB |
| Controlador | MAP1602A de Maxio |
| Interfaz | PCIe 4.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 1.4 |
| Dimensiones | 80 mm × 22 mm × 3.7 mm |
| Peso | 7 g |
| Fecha presentación | 18 de abril de 2024 |
| Precio de lanzamiento | 69.99 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 7400 MB/s |
| Escritura secuencial | 6200 MB/s |
| Durabilidad | 512 TB |
| Memoria | |
| NAND | 232 capas QLC de |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.