Características del Rival 110 de SteelSeries
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 120.6 mm × 68 mm × 38.12 mm |
| Peso | 87.5 g |
| Precio de lanzamiento | 39.99 € |
| Compatible Windows | sí |
| Mano | diestro |
| Ideal para tipos de agarre | Garra, yemas, palma |
| Fecha presentación | 26 de septiembre de 2017 |
| Ratón | |
| Aceleración | 30 G |
| Clic central | sí |
| N.º de botones extra | 3 |
| Tasa de muestreo | 1000 Hz |
| Conteo | 7200 PPP, 240 IPS óptico |
| Modelo de sensor | TrueMove1 |
| Longitud del cable | 2 m |
| Extras | |
| Iluminación | RGB |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Ofertas
Ciberlunes 2018: las mejores ofertas en componentes de PC, portátiles, monitores...
26 nov 2018 -
Ofertas
Ofertas del Prime Day 2018 de Amazon: portátiles, teléfonos, relojes inteligentes, y mucho más
16 jul 2018 -
SteelSeries presenta el Rival 110, ratón de 7200 PPP e iluminación RGB
26 sep 2017