Características del Air 5 Pro de SoundPEATS
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | Bluetooth |
| A prueba de agua | IPX5 |
| Cancelación de ruido | sí |
| Peso | 4.8 g |
| Fecha presentación | 16 de junio de 2025 |
| Características técnicas | |
| Tiempo de recarga | 1 h |
| Uso estimado | 7.5 h |
| Batería | 35 mAh |
| Transductores | 10 mm biomaterial |
| Estuche | |
| Peso | 50.3 g |
| Batería | 520 mAh |
| Autonomía adicional | 29.5 h |
| USB tipo C | sí |
| Bluetooth | |
| Tipo | 5.4 |
| Bluetooth bajo consumo (LE) | sí |
| Perfiles Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Códecs de audio | AAC, aptX, aptX adaptable, aptX sin pérdida, SBC, LC3, LDAC |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: SoundPEATS Air 5 Pro review en español
31 ago 20258.7 sobre 10
-
Los mejores...
Los mejores auriculares Bluetooth del momento (abril 2026)
02 abr 2026