Características del Xperia Z4 de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 146 mm × 72 mm × 6.9 mm |
| Peso | 144 gramos |
| Batería | 2930 mAh Li-Po |
| SO | Android 5.0 |
| Fecha presentación | 20 de abril de 2015 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 810 (MSM8994) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A57 a 1.96 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.55 GHz |
| GPU | Adreno 430 a 600 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.2 cm (5.2 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 424 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 20.7 Mpx |
| Graba vídeo | 2160p60fps |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p30fps |
| Conectividad | |
| CDMA | sí |
| Datos | LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (DC-HSPA+, DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD-SCDMA, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11a/b/g/n/ac doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.