Características del Xperia XA1 de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 145 mm × 67 mm × 8 mm |
| Peso | 143 gramos |
| Batería | 2300 mAh Li-Po |
| Carga rápida | carga rápida W |
| SIM | Nano SIM |
| SO | Android 7.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P20 (MT6757) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 2.3 GHz |
| GPU | Mali-T880 MP2 a 900 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 294 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 23 Mpx |
| Sensor | Exmor RS |
| Tamaño sensor | 23 |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| HDR | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Tamaño sensor | 23 |
| Conectividad | |
| CDMA | no |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| LTE | 1 |
| Datos | LTE Cat. 4 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | DLNA, Miracast, GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
