Características del Xperia T3 de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 150.7 mm × 77 mm × 7 mm |
| Peso | 148 gramos |
| Batería | 2500 mAh Li-Ion |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.4.2 |
| Fecha presentación | 3 de junio de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8930AA) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× ARM Cortex A7 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 533 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, hasta 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.5 cm (5.3 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 278 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Protección | pantalla Triluminos |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Estabilizador digital de imagen | sí |
| Graba vídeo | HDR |
| Frontal | |
| Frontal | 1.1 Mpx |
| Graba vídeo | 720p/30fps |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 900, 2100 MHz |
| LTE | 800 (band 20), 900 (band 8), 1800 (band 3), 2100 (band 1), 2600 (band 7) |
| Datos | LTE Cat4 Downlink 150 Mbit/s, LTE Cat3/4 Uplink 50 Mbit/s, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | DLNA, Miracast, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

