Características del P41 Plus, 512 GB de Solidigm
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 512 GB |
| Controlador | SM2269XT de Silicon Motion |
| Interfaz | PCIe 4.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 1.4 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Fecha presentación | 2 de agosto de 2022 |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 3500 MB/s |
| Escritura secuencial | 1625 MB/s |
| Lectura 4K max. | 115000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 540000 IOPS |
| Durabilidad | 200 TB |
| Consumo reposo | 0.025 W |
| Consumo máx. | 0.080 W |
| Memoria | |
| NAND | 144 capas QLC de Solidigm |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.