Características del Gold P31, 1 TB de SK Hynix
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1000 GB |
| Controlador | SK Hynix |
| Interfaz | PCIe 3.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 1.3 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Fecha presentación | 18 de agosto de 2020 |
| Precio de lanzamiento | 134.99 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 3500 MB/s |
| Escritura secuencial | 3200 MB/s |
| Lectura 4K max. | 570000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 600000 IOPS |
| Durabilidad | 750 TB |
| Consumo reposo | 0.05 W |
| Consumo máx. | 6.3 W |
| Memoria | |
| NAND | 128 capas TLC de SK Hynix |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.