Características del Aquos R2 Compact de Sharp
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 131 mm × 64 mm × 9.3 mm |
| Peso | 135 gramos |
| Batería | 2500 mAh |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP65 |
| SO | Android 9 |
| Fecha presentación | 16 de noviembre de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 845 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 385 a 2.8 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 385 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 630 a 710 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.2 cm (5.2 in) |
| Resolución | 2280 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 486 PPP |
| Tipo | IGZO 120 Hz |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 22.6 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE (1200 Mbps bajada/150 Mbps subida), WCDMA, TD-SCDMA, EV-DO, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
