Características del VG7-W RGB de Sharkoon
| General | |
|---|---|
| Material | panel lateral acrílico |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 430 mm × 200 mm × 459 mm |
| Volumen | 39.5 L |
| Peso | 3.7 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 6 |
| Iluminación | ARGB |
| Fecha presentación | 28 de febrero de 2019 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 165 mm |
| Ancho GPU | 375 mm |
| Profundidad fuente | 265 mm |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 4 |
| Bahías 3.5'' | 3 |
| Bahías 5.25'' externas | 1 |
| Refrigeración | |
| 120 mm frontal | 2 |
| 120 mm trasero | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Sharkoon presenta la caja VG7-W
01 mar 2019