Características del Momentum 4 Wireless de Sennheiser
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | Inalámbricos |
| Tipo | Circumaurales cerrados |
| Cancelación de ruido | sí |
| Fecha disponibilidad | 15 de agosto de 2022 |
| Características técnicas | |
| Tiempo de recarga | 2 h |
| Uso estimado | 60 h |
| Batería | 700 mAh |
| Frecuencias | 6 Hz a 22 000 Hz |
| Impedancia | 60 Ω |
| Transductores | 42 mm |
| Controles de música | sí |
| Sensibilidad | 106 dB |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Conector USB | sí |
| Bluetooth | |
| Tipo | 5.2 |
| Perfiles Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Códecs de audio | AAC, aptX, SBC |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 8000 Hz |
| Impedancia del micrófono | 480 Ω |
| Sensibilidad del micrófono | –44 dB ±3 dB |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Sennheiser Momentum 4 Wireless review en español
28 ago 20239.2 sobre 10
-
Los mejores...
Los mejores auriculares Bluetooth del momento (abril 2026)
02 abr 2026