Barracuda Pro, 14 TB (ST14000DM001)
Seagate
Características del Barracuda Pro, 14 TB de Seagate
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 14000 GB |
| Velocidad | 7200 rpm |
| Interfaz | SATA3 |
| Factor de forma | 3.5'' |
| MTBF | 300000 |
| Dimensiones | 146.99 x 101.85 x 26.11 mm |
| Peso | 690 g |
| Disco | |
| Cabezales | 12 |
| Bytes/sector | 512 bytes |
| Cache | 256 MB |
| Consumo máx. | 6.9 W |
| Consumo reposo | 4.9 W |
| Consumo inactivo. | 0.8 W |
| Consumo espera | 0.8 W |
| Lectura y escritura | |
| Lect. secuencial | 250 MB/s |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.