Características del Z4 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 132.9 mm × 69.2 mm × 10.3 mm |
| Peso | 143 gramos |
| Batería | 2050 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad |
| SO | Tizen 3.0 |
| Fecha presentación | 12 de mayo de 2017 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 7570 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | ? a ? MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.4 cm (4.5 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 208 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| LTE | 1 |
| Datos | LTE Cat. 4 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.