Características del Galaxy Z Flip4 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 165.2 mm × 71.9 mm × 6.9 mm |
| Peso | 187 gramos |
| Batería | 3700 mAh |
| Carga | 25 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM, eSIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IPX8 |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 10 de agosto de 2022 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.0 cm (6.7 in) |
| Resolución | 2640 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 426 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass Victus+ |
| Refresco | 120 Hz |
| Pantalla secundaria | |
| Tamaño | 4.8 cm (1.9 in) |
| Resolución | 512 × 260 píxeles |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 123º |
| Frontal | |
| Frontal | 10 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
