Características del S7710 Galaxy Xcover 2 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 130.5 mm × 67.7 mm × 12 mm |
| Peso | 148.5 gramos |
| Batería | 1700 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| SO | Android 4.1.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | NovaThor (U8500) de ST-Ericsson |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× ARM Cortex-A9 a 1.0 GHz |
| GPU | ARM Mali 400 MP a 500 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.2 cm (4 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 234 PPP |
| Tipo | TFT |
| Protección | Resistente a arañazos |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Conectividad | |
| Datos | HSDPA 14.4 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.