Odyssey Ark 55 (LS55BG970NUXEN)
Samsung
Características del Odyssey Ark 55 de Samsung
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 15 de agosto de 2022 |
| Consumo máximo | 84 W |
| Precio de lanzamiento | 3000 € |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 1174.8 mm × 832 mm × 379 mm |
| Peso | 41.5 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 139.7 cm (55 in) |
| Tipo | VA curvo 1000 R |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (81 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 600 nits |
| Brillo máx. HDR | 2000 nits |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | Quantum HDR 2000 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Atenuación local | 1056 zonas |
| Espacio de color | 95 % DCI |
| Ergonomía | pivotación, altura +270 mm, inclinación |
| FreeSync | sí |
| FreeSync Premium Pro | sí |
| HDCP | 2.2 |
| Conectores | |
| HDMI | 4 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 | 2 |
| RJ-45 | 1 |
| Bluetooth | 5.2 |
| Wifi | 802.11ac |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
