Características del Nexus 10 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 177.6 mm × 263.9 mm × 8.9 mm |
| Peso | 603 gramos |
| Batería | 9000 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, barómetro, brújula |
| SO | Android 4.2 |
| Actualizable | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 5 Dual 5250 (Exynos 5250) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | Samsung |
| Núcleos | 2× Cortex-A15 a 1.7 GHz |
| GPU | ARM Mali-T604 a 533 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 1600 × 2560 píxeles |
| Densidad píx. | 299 PPP |
| Tipo | Super PLS TFT |
| Protección | Corning Gorilla Glass 2 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Frontal | |
| Frontal | 1,9 |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.