Exynos 5 Dual 5250 (Exynos 5250)
Samsung
Características del Exynos 5 Dual 5250 de Samsung
| General | |
|---|---|
| Modelo | Exynos 5250 |
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | ARMv7 |
| Tecnología | 32 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 2 |
| Principales | 2× Cortex-A15 a 1.7 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 800 MHz |
| Canales memoria | dual de bits |
| Ancho de banda | 6.40 GB/s |
| GPU | |
| GPU | ARM Mali-T604 |
| Núcleos | 4 |
| Velocidad GPU | 533 MHz |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 px |
| Otros | |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados

Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nexus 10 de Samsung |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||